Nachfolgend finden Sie einige Themen meiner politischen Arbeit. Die politische "Knochenarbeit" findet allerdings vertraulich in den Kommissionen statt.

 

Hier finden Sie zudem eine Liste der politischen Gremien, in denen ich ständig mitwirke.

 

Sodann finden Sie hier eine Übersicht meiner

 

 

Meine politische Arbeit

27. November 2013
27. November 2013

SRF - Schweizer Radio und Fernsehen

27. November 2013

SRF - Schweizer Radio und Fernsehen

26. November 2013

Namens der FDP-Liberalen Fraktion bitte ich Sie, diesem Ordnungsantrag nicht zuzustimmen. Wir haben in diesem doch langwierigen Geschäft schon alle möglichen und denkbaren Verzögerungsmanöver erlebt, und dieser Antrag setzt dem...

26. November 2013
25. November 2013
25. November 2013
25. November 2013
25. November 2013
24. November 2013

Ostschweiz am Sonntag

24. November 2013
23. November 2013
22. November 2013
22. November 2013
21. November 2013
21. November 2013
20. November 2013

Eingereichter TextDer Bundesrat wird beauftragt, einen Entwurf zur Revision des Zivilgesetzbuches (ZGB) vorzulegen mit dem Ziel, Konkubinatspaaren mit gemeinsamen Kindern das Führen eines gemeinsamen Familiennamens zu...

20. November 2013

Eingereichter Text1. Sind dem Bundesrat die für die Kantone Appenzell Innerrhoden und Appenzell Ausserrhoden mit dem Fahrplan 2014 eintretenden Verschlechterungen in Bezug auf die Fernverkehrsanschlüsse in Gossau SG bekannt?2....

Anzeige der News 1801 bis 1820 von insgesamt 2111

«

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

68

69

70

71

72

73

74

75

76

77

78

79

80

81

82

83

84

85

86

87

88

89

90

91

92

93

94

95

96

97

98

99

100

»